Поиск по сайту

На съезде "РОДИНЫ" обсудили программу партии

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 июня 2013

В Московской области сегодня открылся первый (программный) съезд политической партии "РОДИНА". 

Председатель партии Алексей Журавлёв отметил, что программа партии, которая вынесена на обсуждение делегатам, основана на семи предвыборных статьях президента России Владимира Путина. В них "изложена национальная стратегия развития России, которую мы полностью разделяем и поддерживаем", заявил Алексей Журавлёв

Суть программы раскрыли последующие ораторы. 

Так, председатель президиума Политсовета партии Сергей Шишкарёв выступил с речью "О наших экономических задачах". 

"Мы – сторонники экономической свободы и социально ориентированного государства. На наш взгляд, только совмещение этих двух принципов способно привести наше общество к процветанию и поставить его в ряд развитых стран. Любой здравомыслящий человек понимает, что нормальную во всех смыслах жизнь гражданину, в том числе, экономическую, может обеспечить только сильное государство. В России сильное государство – это сильный Президент, чьё слово – закон! Без обсуждений и рассуждений в среде чиновничества", - отметил Шишкарёв. 

"Партия "РОДИНА" поведёт Россию вперёд, мы готовы. В нашей программе: сильная президентская власть, мощный предпринимательский класс, богатая налогооблагаемая база и вера народа в то, что в Россию в лице "РОДИНЫ" возвращается, наконец, созидательная сила, власть с человеческим лицом", - заявил спикер. 

С докладом "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить" выступил секретарь Политсовета Михаил Колчев

- Мы понимаем, что предстоит нелегкая политическая борьба. Для России, а, значит, и для нашей партии, существует ряд угроз, начиная от геополитических и заканчивая находящимися в поле нравственности и веры. 

"По слову Президента России Владимира Владимировича Путина, "Россия не та страна, которая отступает перед вызовами. Россия сосредотачивается, собирается с силами – и достойно отвечает на любые вызовы", - сказал Колчев. 

Как подчеркнул Михаил Колчев, "мы говорим о необходимости политического главенствования партии "Родина", потому что как никогда с девяностых годов не поднималась так высоко волна русофобии, не поносилась так массированно идея действенного патриотизма". 

Философ Виктор Аксючиц раскрыл тему доклада: "Россия: национальный вопрос": 

- Национальный вопрос сегодня – это русский вопрос. Русский государствообразующий народ созидал российской государство со всеми народами России. 

"Сегодня Россия не сможет сохраниться и возродиться без национального возрождения русского государствообразующего народа. Поэтому русское национальное возрождение является жизненным интересом всех народов и всех элит России. Понимая это, президент России Владимир Путин в своём послании декларировал: русский народ является государствообразующим", - подчеркнул оратор. 

Адвокат Янис Юкша зачитал доклад "Демократия и качество государства". 

- Успех нашей страны зависит от усилий каждого человека. Не стоит сваливать на государство и правительство все беды, - сказал Янис Юкша.

По словам адвоката, "в любом случае надо анализировать, и, напряжённо работать, работать и анализировать… Само ничего не случится… И в этой работе нам не собираются помогать, более того, нам собираются мешать… И для этого, в одном движении объединились часто разно полярные идеи и люди: националисты, геи, коммунисты, либералы… Появился главный принцип – "Дружить против"… Хочется спросить, против кого дружите?.. Но нам нужно быть не ПРОТИВ, а ЗА… ЗА Свою страну, ЗА Свой народ, ЗА Свой флаг, гимн, ЗА свои леса, реки и просторы. Словом – за свою РОДИНУ!" 

Темой доклада председателя регионального отделения партии в Смоленской области Оксаны Лаберко стала "Строительство справедливости. Социальная политика для России". 

- Ключевая проблема социальной политики России - даже не объем ресурсов, который мы направляем на решение социальных задач. А эффективность, целевой характер проводимых мер. Нам необходимо в ближайшие годы изменить ситуацию, ликвидировать все зоны потерь в социальном секторе, когда ресурсы тратятся впустую, направляются не тем, кто в них отчаянно нуждается, а людям, которые могут без этого обойтись. 

"Вокруг задачи развития человеческого потенциала России мы должны выстроить нашу социальную, экономическую, миграционную, гуманитарную, культурно-просветительскую, экологическую, законодательную политику. И не на период от "выборов до выборов", а на долгосрочную, в полном смысле - историческую перспективу", - отметила выступающая. 

Депутат Государственного совета Республики Мордовия, член Политического совета партии "РОДИНА", глава Мордовского регионального отделения Сергей Сорокин раскрыл тему доклада: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России". 

- В программе нашей партии ставится задача о создании принципиально новой экономической системы, действующей в интересах большинства граждан – народную экономику. 

По словам Сорокина, "программа нашей партии отвечает духу времени и это является залогом того, что она станет в ближайшие годы Партией победителей". 

Председатель Идеологического совета Всероссийской политической партии "РОДИНА" Александр Ковалёв вступил с докладом на тему: "Россия и меняющийся мир".

- Мы прекрасно понимаем, что наша безумно богатая и огромная территория сегодня в период глобализации и истощения природных ресурсов технократическими цивилизациями является весьма привлекательной для активных и сильных наций. Давление со стороны внешнего мира неизбежно. Противостоять ему может только консолидированная нация.

"Россия - евразийская страна изначально и партия "РОДИНА" полностью поддерживает позицию Президента РФ, в основе которой лежит проект Евразийского Союза. Мы, партия патриотического авангарда и национального прагматизма, считаем себя конструктивной политической альтернативой неолиберальной модели, которая ведёт страну к распаду и хаосу на базе межэтнической и религиозной неприязни, - заключил Ковалёв.

Республика Татарстан (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.