Поиск по сайту

Журавлёв: Новороссия – блокпост русского мира!

"Мы установим монумент в память павших бойцов ополчения в одном из районов боевых действий"
Категория — Новости политики
Опубликовано 29 сентября 2014

В последние несколько дней председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв находился с соратникам в рабочей поездке по республикам Новороссии – ДНР и ЛНР. 

Напомним, что Журавлёв - единственный из депутатов Госдумы, регулярно посещающий Новороссию

Алексей Журавлёв встретился с руководителями обеих народных республик – Луганской и Донецкой. В Луганске его принял премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов, а в Донецке – премьер ДНР Александр Захарченко.

Председатель партии "РОДИНА" с соратниками посетили луганский завод "Маршал". До войны завод производил запорную арматуру и поставлял свою продукцию на объекты энергетической, нефтегазовой, химической, атомной промышленности, ЖКХ и теплосети.

"Сейчас, разумеется, производство остановлено, нет электричества, предприятию нанесён серьёзный урон в результате киевской террористической операции. Но завод вполне можно восстановить. Будем вместе возрождать производственные мощности Новороссии", - отметил на своей странице в Facebook Алексей Журавлёв.

На заводе, производящем широко известные в России холодильники Nord, Алексей Журавлёв обсудил с руководством планы по его восстановлению.

Также Журавлёв с соратниками осмотрел последствия артиллерийских и ракетных ударов киевской хунты. В частности, лидер российских социал-патриотов посетил то, что осталось от зданий донецкой гимназии №33, областного краеведческого музея, Путиловского рынка, донецкого городского молодёжного центра.

Журавлёв увидел на домах следы от обстрелов украинской армии, пообщался с людьми, которые осторожно начинают возвращаться в свои квартиры. Председатель партии "РОДИНА" посетил пункт выдачи гуманитарной помощи.

Кстати, в ходе рабочей поездки социал-патриоты передали гуманитарную помощь бывалому генералу, который верно служил сначала СССР, потом Украине. И своё первое ранение он получил не на службе, а в собственном доме, когда киевский снаряд превратил его жилище в дымящиеся руины. "Теперь этот офицер, как и тысячи его земляков, ведёт борьбу за освобождение Новороссии от неонацистов", - пишет председатель партии "РОДИНА".

Потом Алексей Журавлёв посетил донецкую больницу, где пообщался с пациентами, пострадавшие от снарядов нацистских карателей, и также передал им гуманитарную помощь.

"Именно этих людей западные боссы, их бандеровские прихвостни и "пятая колонна" в России называют "агрессорами", "сепаратистами" и "террористами. Просто посмотрите этим людям в глаза!" – написал потом Журавлёв на своей странице в Facebook.

"На территории Новороссии живут такие же люди, как и в России. Мы - один народ. Поэтому я считаю, что сильным российским регионам необходимо взять шефство над различными районами ЛНР и ДНР, помочь им в восстановлении промышленного потенциала, социальной инфраструктуры в городах и селах", - отмечает председатель партии "РОДИНА".

"Уверен, для многих субъектов Российской Федерации это не составит большого труда. Предлагаю губернаторам в экстренном режиме обсудить моё предложение с жителями своих регионов и выработать конкретные планы действий. К примеру, Воронежская область возьмёт себе один район Новороссии, Новосибирская - другой и т.д. Сегодняшнее перемирие на Юго-Востоке нужно максимально использовать для восстановления нормальной жизни на территориях ЛНР и ДНР. Родина, а не смерть!" – заключил Журавлёв.

Также Журавлёв подверг критике планы организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая решила усилить контроль в Донецкой и Луганской народных республиках и разбить их на 5 секторов. По словам представителя РФ при ОБСЕ Андрея Келина, за секторами зоны безопасности на юго-востоке Украины будут наблюдать около 350 сотрудников ОБСЕ. В Луганске и Донецке будут работать по 90-100 наблюдателей, в Краматорске, Мариуполе и Антраците - по 50. 

"Мне эта инициатива представляется не более чем абстрактной полумерой", - делится своими мыслями на Facebook Алексей Журавлёв. - В служебных документах обычно пишут на этот счёт: "Предпринять соответствующие шаги в целях усиления и развития мер...". В общем, бюрократия. Перемирие перемирием, но в Новороссии всё ещё идёт война. И, честно говоря, чиновникам здесь сейчас совсем не место. Как ни крути, пока получается "сектор Газа".

"Делить на сектора и рассуждать о вопросах безопасности надо было раньше. Теперь жизненно необходимо обеспечить постоянные и широкие гуманитарные коридоры, а также открыть границы для поставок донбассцам топлива и еды. Вот что нужно делать! А какой толк от того, что осторожные чиновники ОБСЕ будут слушать издалека, стреляют или нет? Да, стреляют. И какой толк вообще от этой ОБСЕ, если в Европе нет ни безопасности, ни сотрудничества, зато идёт полномасштабная война? Я считаю, эта организация полностью провалила свою миссию и должна быть отправлена на пенсию", - пишет Журавлёв.

Увидев места боёв, пообщавшись с воинами Новороссии, естественным вопросом, который поднял Журавлёв, становится увековечивание памяти погибших.

"Ополчение Новороссии явило немало примеров воинской доблести, жертвенности и отваги. На этой земле погибло уже много воинов, настоящих "героев нашего времени". Долг нашего поколения - сберечь и увековечить память о них. Партия "РОДИНА" положит начало этой новой традиции. 

В ближайшее время мы установим монумент в память павших бойцов ополчения в одном из районов боевых действий. Призываю всех русских и российских патриотов поддержать нашу инициативу!" – пишет Алексей Журавлёв.

"Тем временем ополченцы и мирные жители Новороссии продолжают защищать свою Родину. И мы вместе с ними", - заключил в ходе своего визита в Луганскую и Донецкую народные республики Алексей Журавлёв.

По пути лидеру российских социал-патриотов с соратниками попалась разбитая в ходе недавних боевых действий колонна нацистов. Рядом с ней политик пообщался с участниками боёв и с местными жителями, где Журавлёв напомнил о печальной участи тех, кто приходит на русскую землю "с мечом".

1 из 6
1 из 7
1 из 9
1 из 20
1 из 10
1 из 82
Республика Татарстан (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.