Поиск по сайту

Кировские соратники обсудили доклад Журавлёва на форуме "Донбасс: вчера, сегодня, завтра"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 28 мая 2015

Темой очередного заседания дискуссионного клуба Кировского отделения партии "РОДИНА" стало обсуждение доклада председателя партии, депутата Госдумы Алексея Журавлёва на Международном форуме "Донбасс: вчера, сегодня, завтра".

 В работе форума, прошедшего в Донецке 11-12 мая, приняли участие первые лица ДНР и ЛНР, а также ведущие эксперты в сфере государственного управления, представители культуры, образования и науки. Приехали на форум и европейские политики, в том числе депутат Европейского парламента Жан-Люк Шаффхаузер.

Алексей Журавлёв подчеркнул в своём докладе подчеркнул, что Киеву и Европе пора смириться с возвращением Крыма в состав РФ и с образованием ДНР и ЛНР. "Иллюзия возвращения к довоенной ситуации в Украине пуста и вредна. В Вашингтоне, Брюсселе и Украине должны понять, что Крым вернулся в РФ навсегда. Что республики благодаря референдуму стали самостоятельными, и это надолго, может быть, навсегда. Киеву надо примириться жить рядом с ДНР и ЛНР и привыкнуть к тому, что Крым - это российская земля. А также искупить свою вину перед народом Донбасса за военные преступления. И после этого – жить дальше, строить взаимоотношения на основе цивилизованного диалога. А США и Евросоюз обязаны прекратить подначивать украинских экстремистов, возбуждать антироссийскую истерию в информационном поле. Прекратить бряцать натовскими доспехами у границ Российской Федерации. И тогда все будет нормально. Россия всегда выступает только за мир. Мир для нас, русских, - естественное состояние. И в дни празднования 70-летия нашей Победы в Великой Отечественной войне я хотел бы еще раз напомнить, что мы готовы бороться за мир до самого конца. То есть - до победы!" - отметил Журавлёв.

Участники дискуссии выражали возмущение тем, что официальные власти Украины постоянно нарушают условия Минских соглашений, при этом Киев и его зарубежные партнеры обвиняют в нарушениях Россию. Как отметил председатель Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Сергей Кашин, Россия последовательно выступает за прекращение гражданской войны на Украине, но определенным политикам в США и странах Европы сегодня выгоден вооруженный конфликт у наших границ. Кировские социал-патриоты еще раз выразили свою солидарность с народом Донбасса и призвали своих сторонников продолжить мероприятия по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии.  

Республика Татарстан (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.